Artes Marciais

Jiu-Jitsu:
Local e Horário das aulas:
Ginásio Mário Covas (Rua  Monteiro Lobato, 475 - Jacira): 3ª e 5ª das 8h às 10h30 e das 13h às 16h.
Igreja Católica do Jardim São Pedro: 4ª das 9h30 às 10h30.
Centro Cultural do Jd. Branca Flor: 3ª e 5ª das 9h às 11h e das 14h às 17h / 2ª, 4ª e 6ª das 18h às 20h.
Academia Parque Paraíso (Rua Filipinas, 178): 3ª e 5ª das 16h às 19h30.
Centro Poliesportivo Antônio Baldusco (Ginásio de Esportes - Av. Dona Anila, 1001): 2ª das 7h às 8h,  3ª das 8h às 9h e das 10h às 11h, 5ª das 13h às 14h e das 14h às 15h.


Taekwondo:
Local e Horário das aulas:
Centro Poliesportivo Antônio Baldusco (Ginásio de Esportes - Av. Dona Anila, 1001): 2ª e 5ª das 8h às 9h, das 14h às 15h e das 18h às 19h.


Muay Thai:
Local e Horário das aulas:
Centro Poliesportivo Antônio Baldusco (Ginásio de Esportes - Av. Dona Anila, 1001): 2ª e 5ª das 9h15 às 10h15, das 15h15 às 16h15 e das 19h15 às 20h15.


Judô:
Local e Horário das aulas:
Centro Poliesportivo Antônio Baldusco (Ginásio de Esportes - Av. Dona Anila, 1001): 3ª e 5ª das 10h às 11h30 e das 14h às 15h30.


Boxe:
Local e Horário das aulas:
Centro Poliesportivo Antônio Baldusco (Ginásio de Esportes - Av. Dona Anila, 1001): 4ª das 10h às 11h e das 14h às 15h e 6ª das 9h às 10h30 e das 14h às 15h.


Capoeira:
Local e Horário das aulas:
Academia do Marilu (Rua Bom Sucesso, 96): 3ª e 5ª das 9h30 às 11h e das 14h às 16h.
Ginásio Mário Covas (Rua  Monteiro Lobato, 475 - Jacira):  4ª e 6ª das 8h30 às 10h e das 13h30 às 15h30.
Centro de Convivência Santa Júlia: 3ª e 5ª das 9h às 11h e das 14h às 16h.
Centro Poliesportivo Antônio Baldusco (Ginásio de Esportes - Av. Dona Anila, 1001): 4ª das 14h às 15h e 6ª das 14h às 16h.


Kung-Fu:
Local e Horário das aulas:
Ginásio Mário Covas (Rua  Monteiro Lobato, 475 - Jacira): 2ª e 6ª das 9h30 às 11h e das 15h às 17h.
Centro Cultural Branca Flor: 4ª das 15h30 às 17h.
Centro Cultural Parque Paraíso: 3ª e 4ª das 9h às 10h30 e 3ª das 15h às 17h.
Centro Poliesportivo Antônio Baldusco (Ginásio de Esportes - Av. Dona Anila, 1001): 4ª das 9h às 11h e das 15h15 às 16h15.



Karatê Interestilos:
Local e Horário das aulas:
Academia do Parque Paraiso (Rua Filipinas, 178): 2ª à 6ª das 8h às 10h e das 14h às 17h, 2ª, 4ª e 6ª das 20h às 21h



Karatê Dô Tradicional:
Local e Horário das aulas:
Ginásio Mário Covas (Rua  Monteiro Lobato, 475 - Jacira): 2ª, 4ª e 6ª das 8h30 às 9h30 e das 14h às 17h.
Centro Poliesportivo Antônio Baldusco (Ginásio de Esportes - Av. Dona Anila, 1001): 2ª das 10h30 às 12h e das 16h às 17h, 3ª das 10h às 11h e das 15h às 16h, 4ª das 10h30 às 12h  e das 16h às 17h, 5ª das 10h às 11h e das 15h às 16h e 6ª das 1030 às 12h e das 16h às 17h.



Documentos Necessários:
- Ficha de inscrição
- Cópia do RG ou protocolo
- 2 fotos 3x4 (recentes)
- Cópia de comprovante de residência
- Atestado médico
- Cópia do RG do responsável


Local de Atendimento:
Secretaria Municipal de Esporte e Lazer
Rua Dona Anilla, 1001 - Olaria - Itapecerica da Serra - SP
Tel 4667-1148

Outros Serviços

Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
  • Importantes

  • Concurso Público Saúde - Médicos
    Concurso Público Saúde - Médicos
  • Oportunidades PAT
    Oportunidades PAT
  • Licitações
    Licitações
  • Frente de Trabalho
    Veja os Editais
  • Processo Seletivo
    Veja os Editais
  • Concurso Público
    Veja os Editais
  • Editais de Convocação
    Veja os Editais de Convocação

Cidadão

Serviços para Cidadão.
  • Alvara Já
  • E-Compras
  • Licitação / Pregão

Negócios

Serviços para Empresa.
  • Consulta de débito em dívida ativa
  • Armazém de Dados
  • Andamento de Processos

Governo

Serviços para Governo.
  • Editais de Convocação
  • Concurso Público
  • Processo Seletivo
  • Frente de Trabalho