Próxima
Próxima

Outros Serviços

CMAS
PDUI
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Nota Fiscal Eletronica
Cadastro Único
  • Importantes

  • Concurso Público Saúde - Médicos
    Concurso Público Saúde - Médicos
  • Oportunidades PAT
    Oportunidades PAT
  • Licitações
    Licitações
  • Frente de Trabalho
    Veja os Editais
  • Processo Seletivo
    Veja os Editais
  • Concurso Público
    Veja os Editais
  • Editais de Convocação
    Veja os Editais de Convocação
Notícias

XVI Copa Meninos de Ouro de futebol itapecericano; conheça os classificados para a segunda fase

2017/10/24 09:39:00
XVI Copa Meninos de Ouro de futebol itapecericano; conheça os classificados para a segunda fase Após 45 jogos e quase 150 gols em cinco rodadas hora de conhecer os classificados para a segunda fase da XVI Copa Meninos de Ouro de futebol amador itapecericano. Permanecem na disputa, os times Corinthians Pq do Lago, Audax/Barcelona, Garotos do Martinica, E.C Corinthians Rio Pequeno, Novas Estrelas, Muleke Travesso, Cinira e Nacional Pq Fernanda (Sub 13), e Sócio da Bola, Santos Vila Gilda, Audax/Barcelona e Corinthians Pq do Lago (Sub 11).

Competição realizada pela Secretaria de Esporte e Lazer da Prefeitura de Itapecerica da Serra começou com 24 equipes, 10 da categoria Sub 11 e 14 da Sub 13. “Jogos muito disputados, com um show de talento da garotada, agora é permanecer no foco da segunda fase e os que deixaram a competição, aguardar que o próximo ano tem mais”, disse Valdomiro de Freitas Dias (Miro), secretário de Esporte e Lazer.

Os jogos da XVI Copa Meninos de Ouro são realizados aos fins de semana nos campos do Éder, Branca Flor, Cinira e Zé do Cacau; em partidas de 40 minutos (dois tempos de 20). Entre os objetivos da competição destaque para a promoção de integração entre as agremiações, estimulando o desenvolvimento técnico-esportivo e o intercâmbio cultural entre os participantes.

A XVI Copa Meninos de Ouro de Itapecerica da Serra premiará as quatro equipes finalistas de cada categoria (Sub 11 e Sub 13), com medalhas e troféus. “Haverá troféu para a equipe com defesa menos vazada entre as quatro finalistas, troféu de artilheiro do campeonato, troféu de melhor jogador do campeonato e troféu de melhor técnico (campeão)”, explica Felipe Santos, membro da coordenação do evento da Secretaria de Esporte e Lazer.

Participaram da fase classificatória pela Sub 11: Audax/Barcelona, Cinira, Corinthians Pq do Lago, E.C Corinthians do Rio Pequeno, Gaviões do Valo, Muleke Travesso, Novas Estrelas, S.E Imperial, Santos Vila Gilda, Sócio da Bola; e pela sub 13 Audax/Barcelona, Clube Nelly, Corinthians Pq Do Lago, E.C Corinthians Do Rio Pequeno, Garotos Do Martinica,Gaviões Do Valo, Muleke Travesso, Nacional, Novas Estrelas, Recreio/ Idemori, S.E Imperial, Santos Vila Gilda, Sócio Da Bola.

Campanha dos participantes na classificatória
Primeira rodada
13.09 – 9h Campo do Branca Flor
Categoria 13: Cinira 00 x 01 Muleke Travesso
15.09 – 15h Campo do Zé Cacau
Categoria 11: Cinira 02 x 01 Muleke Travesso
16.09 – Campo 2 do Eder
Categoria 11: 8h – Novas Estrelas 01 x 00 S.E imperial
Categoria 13: 9h10 – Novas Estrelas 01 x 00 S.E Imperial
Categoria 11: 10h20 -  E.C. Corinthians do Rio Pequeno 01 x 01 Santos Vila Gilda
Categoria 13: 11h30 – E.C Corinthians do Rio Pequeno 02 x 01 Santos Vila Gilda

16.09 – Campo Jd. Idemori
Categoria 11: 8h Corinthians Pq do Lago 07 x 00 Gaviões do Valo
Categoria 13: 9h10 Corinthians Pq do Lago 08 x 01 Gaviões do Valo
Categoria 13: 10h20 Nacional 01 x 00 Recreio Idemori

Segunda rodada
23.09 – Campo 1 do Eder
Categoria 13: 8h Martinica 04 x 00 Recreio/Idemori
Categoria 11: 9h10 Novas Estrelas 00 x 02 Audax/Barcelona
Categoria 13: 10h20 Novas Estrelas 04 x 02 Audax/Barcelona
Categoria 11: 11h30 Cinira 01 x 02 Corinthians Pq do Lago
Categoria 13: 12h40 Cinira 00 x 01 Corinthians Pq do Lago

24.09 – Campo do Zé Cacau
Categoria 13: 8h Clube Nelly 00 x 01 Nacional P. Fernanda

Terceira rodada
30.09 – Campo do Imperial
Categoria 11: 8h Audax/Barcelona 07 x 00 Santos Vila Gilda
Categoria 13: 9h10 Audax/Barcelona 04 x 00 Santos Vila Gilda
Categoria 11: S.E Imperial 00 x 02 E.C Corinthians Rio Pequeno
Categoria 13: S. E Imperial 00 x 02 E.C Corinthians Rio Pequeno

30.09 – Campo do Cinira
Categoria 13: 8h Corinthians Pq do Lago 03 x 03 Sócio da Bola
Categoria 11: 9h10 Corinthians Pq do Lago 00 x 01 Sócio da Bola
Categoria 13: 10h20 Gaviões do Valo 01 x 05 Cinira
Categoria 11: 11h30 Gaviões do Valo 00 x 08 Cinira
Categoria 13: 12h40 Nacional 00 x 03 Garotos do Martinica
01.10 – Campo do Zé Cacau
Categoria 13: 8h Clube Nelly x Recreio Idemori (jogo não aconteceu...)

Quarta rodada
14.10 – Campo do Zé Cacau
Categoria 11: 8h Muleke Travesso 00 x 01 Corinthians Pq do Lago
Categoria 13: 9h10 Muleke Travesso 00 x 02 Corinthians Pq do Lago
Categoria 11: 10h20 Gaviões do Galo 00 x 14 Socio da Bola
Categoria 13: 11h30 Gaviões do Galo 00 x 08 Socio da Bola

14.10 Campo do Eder 01
Categoria 11: 8h Imperial 01 x 02 Santos Vila Gilda
Categoria 13: 9h10 Imperial 01 x 01 Santos Vila Gilda
Categoria 11: 10h20 Audax/Barcelona 01 x 00 Corinthians Rio Pequeno
Categoria 13: 11h30 Audax/Barcelona 01 x 00 Corinthians Rio Pequeno
Categoria 13: 12h20 Garotos do Martinica 04 x 00 Clube Nelly Pq Raposo

Quinta-rodada
20.10 – Campo do Eder 02
Categoria 13: 8h Clube Nelly 01 x 01 Grêmio Idemori
Categoria 11: 9h10 Novas Estrelas 01 x 02 Santos Vila Gilda
Categoria 13: 10h20 Novas Estrelas 03 x 00 Santos Vila Gilda

21.10 – Campo do Eder 01
Categoria 11: 8h Cinira 01 x 03 Socio da Bola
Categoria 13: 9h10 Cinira 04 x 01 Socio da Bola
Categoria 11: 10h20 Gaviões do Valo 00 x 01 Muleke Travesso
Categoria 13: 11h30 Gaviões do Valo 00 x 01 Muleke Travesso

21.10 – Campo do Eder 02
Categoria 11: 8h Imperial 00 x 11 Audax Barcelona
Categoria 13: 9h10 Imperial 00 x 02 Audax Barcelona
Categoria 11: 10h20 Novas Estrelas WO x WO Corinthians Rio Pequeno
Categoria 13: 11h30 Novas Estrelas 01 x 00 Corinthians Rio Pequeno

Confira aqui o chaveamento:
Sub-11
Sub-13

Comente esta Notícia

Nome:
E-mail:
Comentário:

Cidadão

Serviços para Cidadão.
  • Alvara Já
  • E-Compras
  • Licitação / Pregão

Negócios

Serviços para Empresa.
  • Consulta de débito em dívida ativa
  • Armazém de Dados
  • Andamento de Processos

Governo

Serviços para Governo.
  • Editais de Convocação
  • Concurso Público
  • Processo Seletivo
  • Frente de Trabalho